Тренер: «Подняли грудную клетку! Вытянули вместе с руками!»
Возьмите базовые принципы пилатеса, добавьте воду и снаряд – и получите пулатес (от англ. «pool» - бассейн)!
Карен Сейдман, инструктор: «По-моему, это старо как мир».
Эти упражнения, выполненные в бассейне, стремительно преображают тело.
Карен: «Ученики говорят мне, что теперь более уверены в своей осанке и равновесии на земле. Они чувствуют изменения во внешности, движениях, походке».
Сьюзан Хэмильтон, ученица: «Мне нравится сопротивление, которое даёт вода. Это прекрасный механизм для растяжки».
Инструктор: «Вы можете укрепить спину, укрепить ноги, задействуя все мышцы своего туловища. В работу вовлекается гораздо больше мышц, так как вы чувствуете себя увереннее, не боясь упасть».
Если вы восстанавливаетесь после травмы, это новое поколение акваупражнений может помочь.
Карен: «Это отлично подходит людям с травмами, потому что в воде они задействуют те части тела, которые не работают на суше».
Легче приходится и связкам с мышцами.
Том Колуччи, ученик: «У вас не болит спина, потому что ваше тело находится в воде и почти невесомо, что намного лучше».
Однако не думайте, что это занятие для слабаков.
Том: «Это не так просто, как кажется! Вода оказывает такое сопротивление, о котором я раньше и не подозревал».
Тренер: «Вы молодцы! Спасибо!» (хлопают)
Поприветствуем новый вид тренировок.